通知公告

關于公布第三屆安徽省工業機器人技術應用技能大賽成績的通知

文字:[大][中][小] 2020-1-15  瀏覽次數:1154
各市經信局、人力資源社會保障局、教育局、總工會、團委、婦聯,各高職院校、省屬中專:
為貫徹落實《安徽省人民政府關于印發支持機器人產業發展若干政策的通知》(皖政〔2018〕55號),引導企業職工和院校師生鉆研技能,加快工業機器人高技能人才培養,強化技工人才隊伍建設,促進全省制造業高質量發展,安徽省經濟和信息化廳、安徽省人力資源和社會保障廳、安徽省教育廳、安徽省總工會、共青團安徽省委員會、安徽省婦女聯合會于2019年12月10日-12日,在蚌埠市配天機器人技術有限公司共同舉辦了第三屆安徽省工業機器人技術應用技能大賽。根據比賽最終結果,現將大賽獲獎情況(見附件)予以公布。
安徽省工業機器人項目政策咨詢電話:13339105710(微信同號)
附件:1. 職工組獲獎名單
2. 教師組獲獎名單
3. 學生組獲獎名單
4. 優秀組織獎獲獎名單

附件1

 

職工組獲獎名單

 

一、一等獎(共3名,按成績次序排名)

1.             劉  彥(蕪湖四維時代智能科技有限公司)

2.             朱定聯(安徽江淮汽車集團股份有限公司)

3.             于  勃(安徽技龍機器人有限公司)

二、二等獎(共4名,按成績次序排名)

1.             劉亞東(格力電器有限公司)

2.             章  平(合肥哈工海渡工業機器人有限公司)

3.             顧三鴻(合肥哈工海渡工業機器人有限公司)

4.             蔡興海(合肥吉星機電有限公司)

三、三等獎(共5名,按成績次序排名)

1.             劉 凱(合肥欣奕華智能機器有限公司)

2.             檀錢兵(安徽全柴動力股份有限公司)

3.             張  偉(安徽古井貢酒股份有限公司)

4.             王灼堂(合肥欣奕華智能機器有限公司)

5.             王超群(合肥欣奕華智能機器有限公司)


附件2

 

教師組獲獎名單

 

一、一等獎(共3名,按成績次序排名)

1.             楊  浩(安徽機電職業技術學院)

2.             丁學冬(合肥市經貿旅游學校)

3.             寧平華(馬鞍山職業技術學院)

二、二等獎(共4名,按成績次序排名)

1.             張翠云(安徽省馬鞍山工業學校)

2.             孫式運(亳州職業技術學院)

3.             王  彬(池州職業技術學院)

4.             王中華(安徽機械工業學校)

三、三等獎(共5名,按成績次序排名)

1.             武明月(合肥技師學院)

2.             楊金國(安徽蕪湖技師學院)

3.             孫志強(安徽機械工業學校)

4.             舒曉春(宣城職業技術學院)

5.             王  浩(合肥技師學院)

 


附件3

 

學生組獲獎名單

 

一、一等獎(共3名,按成績次序排名)

1.             劉  慶(安徽機電職業技術學院)

(指導老師:楊  浩 安徽機電職業技術學院)

2.             吳中原(蕪湖職業技術學院)

(指導老師:潘東旭 蕪湖職業技術學院)

3.             潘孝宏(安徽金寨技師學院)

(指導老師:徐  峰 安徽金寨技師學院)

二、二等獎(共4名,按成績次序排名)

1.             徐龍燕(安徽銅陵技師學院)

(指導老師:胡  旋 安徽銅陵技師學院)

2.             劉天偉(宿州職業技術學院)

(指導老師:李業剛 宿州職業技術學院)

3.             方  巖(安慶職業技術學院)

(指導老師:凌中水 安慶職業技術學院)

4.             束建偉(安徽蕪湖技師學院)

(指導老師:楊金國 安徽蕪湖技師學院)

三、三等獎(共5名,按成績次序排名)

1.             余啟財(安徽工貿職業技術學院)

(指導老師:梅  蓉 安徽工貿職業技術學院)

2.             劉朋帥(安徽蕪湖技師學院)

(指導老師:楊金國 安徽蕪湖技師學院)

3.             周睿哲(馬鞍山職業技術學院)

(指導老師:寧平華 馬鞍山職業技術學院)

4.             尚韓飛(合肥職業技術學院)

(指導老師:陳森林 合肥職業技術學院)

5.             張  進(池州職業技術學院)

(指導老師:胡穎雁 池州職業技術學院)

 




附件4

 

優秀組織獎獲獎名單

 

1.             合肥市經濟和信息化局

2.             蚌埠市經濟和信息化局

3.             蕪湖市經濟和信息化局

4.             亳州市經濟和信息化局

5.             淮南市經濟和信息化局

6.             六安市經濟和信息化局

7.             馬鞍山市經濟和信息化局

8.             銅陵市經濟和信息化局

9.             宣城市經濟和信息化局

talk99 百度統計(總) 排列三最近300期走势图 一天快三分钟 深圳风采开奖结果今 免费麻将游戏软件 北京pc蛋蛋28在线卡红 广东11选5怎么算 河北20选5胆拖计算表 福建快3 免费A级毛片 微乐河南麻将 云南十一选五每天开几期 31选7今天中奖号码对奖 青海11选5 竞彩足球比分360混合投注 老快3开奖结果走势图一定牛 黑龙江快乐10分麻将走势图 10分11选5开奖结果